Лучших мальчиков и девочек награждали за участие в Открытом первенстве по горным лыжам в Центре отдыха «Комета»

Календарная весна лыжным стартам не помеха. Более того, снега она принесла столько, что наслаждаться им в Центре отдыха «Комета» можно до конца марта. На здешних трассах многолюдно в любой день, но особое внимание – детям. Тем более, если у них соревнования, которые подводят итог сезону.

Кирилл Гармашов, отец участницы соревнований:

— Соревнования хороши. Они ежегодные, проходят на «Комете» традиционно, огромное спасибо им за это! Хотелось бы, чтобы почаще устраивали. Горные лыжи — отличный вид спорта, настолько приятное времяпрепроводждение. Это первое, а второе – физически детишки хорошо развиваются, тренируются.

Открытое личное детско-юношеское первенство Центра «Комета» по горным лыжам. Возраст участников – от трёх до 13-ти лет. Два дня с горы вниз устремлялись и те, кто только этой зимой встал на лыжи, и те, у кого уже значительные навыки и серьёзная техника.

Иван Борисов, старший инструктор по горным лыжам Центра отдыха «Комета»:

— Очень радовались за детей, как они прогрессируют . Мы это видим. Я уже работаю 10 лет, эти дети занимаются с 4-х лет. Они достаточно хорошо катаются. Очень приятно смотреть на них.

Почти 10 возрастных категорий и почти сотня участников. Первенство личное, поэтому награждали лучших мальчиков и девочек в каждой возрастной группе. От организаторов Центра отдыха «Комета» — не только медали и грамоты, но и интересные призы. У ребят ещё есть время улучшить свои навыки. Сезон не заканчивается, ведь снег на «Комете» есть всегда.

«Панорама»

 

 

Категории: