ВК “Приморочка” одержала победу над нижегородской “Спартой”

«Спартой» наших волейболисток не испугаешь. ВК «Приморочка» в очередном туре чемпионата Высшей Лиги «А» в Нижнем Новгороде провела две встречи с местным клубом «Спарта».

В первом матче борьба была равной. Стартовый сет затянулся, «Приморочки» смогли выиграть его только при счёте 29:27. Концовка начальной партии и стала переломным моментом в этой встрече. Остальные две наши волейболистки тоже «забрали» – 25:21 и 25:23.

На следующий день хозяйки площадки сделали выводы, не упустили первый сет – 25:23 в пользу нижегородской команды. «Приморочка» спуртовала в следующих двух – была на голову выше нижегородок на этих игровых отрезках. Но сил на то, чтобы взять и третью подряд партию, у наших не хватило. Исход игры решался на тай-брейке, в котором верх взяла «Приморочка». Итоговый счёт 3:2.

Самыми результативными в обоих матчах в составе «Приморочки» были Ольга Ефимова и Марина Бондарева. Сейчас «Приморочка» на третьей строчке турнирной таблицы, отстаёт лишь на одну победу от курской команды «ЮЗГУ-Атом». До конца чемпионата остаётся меньше месяца.