БК «Спартак-Приморье» обыграл московский ЦСКА-2

Начинать плей-офф не так просто, но второй матч в серии может быть намного сложнее первого. В игре номер два четвертьфинала между «Спартаком-Приморье» и ЦСКА-2 армейцы показали, что извлекли уроки из поражения накануне. И даже начали весьма резво – заставили хозяев быть догоняющими.

Дэррел Митчелл, защитник БК «Спартак-Приморье»:

— Правильно говорят, что плей-офф – это совсем иной турнир. Команды, которые вышли в эту стадию, получают второе дыхание, играют «от ножа». Наши оппоненты – молодая команда, у её игроков много энергии, мы должны играть против них не менее активно.

«Спартаковцы» армейскую молодёжь всё-таки обошли, но долго не могли оторваться в счёте более чем на 10 баллов. ЦСКА-2 использовал любую возможность. И хозяйскую оплошность.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

— Мы до конца верили в то, что делаем. Да, многое не получалось в первой половине. Было много простых промахов. Как-то всё равно верили в победу, верили в успех. И это важно было.

Два десятка и больше очков за игру в составе приморского «Спартака» набрали двое: самый высокий Кривошеев, у него 25 очков. И американский легионер Митчелл, у него – 20. Первый активно работал под кольцом. Второй наравне с защитником Заряжко выручил точными дальними бросками.

Максим Кривошеев, нападающий БК «Спартак-Приморье»:

— Индивидуальная статистика не важна. Главное – победа команды. Как я и говорил после первой игры, каждая игра в плей-офф – новая. И не будет такого, что соперник, проигрывая первый матч, сдаст всю серию. Поэтому они сегодня показали борьбу, нам действительно тяжело далась эта победа. Надеюсь, восстановимся и с новыми силами поедем в Москву и закончим серию, как можно быстрее.

К концу игры гости темп снизили. «Спартак» смог набрать комфортную двузначную разницу — 71:55 в итоге и 2:0 — в матчевой серии.

Андрей Мальцев, главный тренер БК ЦСКА-2 (г. Москва):

— Разницу минус 16 точно не заслужили. По моим ощущениям, мы должны были быть чуть поближе. Я думаю, зрителям понравилось, по крайней мере, я чувствовал, что зал переживает, нас уважают. Не боятся, но уважают.

В другом четвертьфинале «Самара» обыгрывает МБА — 2:0. А в уральской и сибирской парах пока равновесие. Матчи продолжатся в День космонавтики. Игры идут до трёх побед.

«Панорама»

 

 

 

Категории: