БК «Спартак-Приморье» успешно прошёл первый раунд плей-офф

БК «Спартак-Приморье» стал первым полуфиналистом Первого дивизиона российской баскетбольной Суперлиги. В начале апреля стартовали игры на вылет. В плей-офф по итогам регулярного чемпионата вышли восемь лучших команд. В начальном раунде приморские «спартаковцы» играли с московским ЦСКА-2. Первые две игры в серии до трёх побед прошли во Владивостоке.

«Красно-белые» уверенно выиграли обе и отправились в столицу. В матче номер три этой серии «армейцы» начали с рывка — 8:0, но «спартаковцы» отыгрались — 22:13 в первой четверти. Вторая прошла на равных – 16:16. После большого перерыва приморцы заставили хозяев ошибаться ещё больше. Учинили второму составу ЦСКА разгром. Итог — 80:50 в игре и 3:0 в серии.

Трое игроков Саяпин, Матеюнас и Митчелл набрали по 11 очков. У капитана команды Кривошеева — 16 баллов в активе.