Приморские спартаковцы делают ещё одну заявку на чемпионство

Во втором матче финала Чемпионата России в баскетбольной Суперлиге наши “гладиаторы” сломили, пожалуй, самого крепкого и неуступчивого соперника нынешнего сезона – баскетбольную команду «Самара».

И сделали это дома у волжан. В канун Дня Великой Победы “красно-белые” обыграли «Самару» 85:75.

С первых минут «Спартак-Приморье» прибрал инициативу к рукам и не отпускал её до конца игры. К большому перерыву матча разница в счёте составляла 14 очков в пользу спартаковцев.

Хозяева паркета предприняли ряд попыток вернуться в игру. Однако приморцы победу не отдали и сделали счёт в серии 2:0. Эта встреча стала бенефисом спартаковского защитника Виктора Заряжко. Он набрал 31 очко за игру, а также сделал 7 подборов и 4 результативные передачи.

Напомним, первый матч финала, тоже проходивший в Самаре, завершился со счётом 90:81 в пользу нашего «Спартака». Третья игра «золотой» серии состоится во Владивостоке 11 мая. Серия продолжается до трёх побед.