Обзор новостей спорта

Уже сегодня вечером баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» может стать чемпионом страны в рамках российской Суперлиги. «Красно-белые» вернулись с первых матчей финальной серии со щитом. На Волге спартаковцы нанесли двойное поражение лидеру регулярного чемпионата – баскетбольному клубу «Самара». «Золотая» серия идёт до трёх побед. У приморцев остаётся один шаг до главных наград.

*
Противостояние Владивостока и Самары продолжится и в субботу. «Луч-Энергия» проведёт заключительный матч в сезоне. «Тигры» на своём полё будут принимать уже обеспечившие себе выход в Премьер-Лигу «Крылья Советов». По инсайдерской информации, «крылышки» будут бороться за золотые медали ФНЛ и везут в Приморье основных игроков. Матч 12 мая начнётся в 21:00, так как все матчи последнего тура по всей стране проходят в одно время – в 14:00 по Москве.

*
Шпаги и рапиры скрестят во Владивостоке в выходные. В краевом центре пройдёт турнир под эгидой Федерации фехтования Приморского края. За два дня будут формировать сборную Владивостока. В первый пройдут личные соревнования, во второй – командные.

*
С 11 по 13 мая во Владивостоке проходит краевой летний фестиваль «Вперед Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО» среди учащихся 11-15 лет (III и IV ступени). В соревнованиях принимают участие 15 команд из городов и районов Приморского края. На протяжении трех дней школьники выполняют нормативы комплекса ГТО в беге на короткие и длинные дистанции, подтягивании, отжимании, стрельбе, метании снаряда, плавании. По результатам соревнований будут определены победители и призеры в личном и командном первенстве.
Фестиваль ГТО среди учащихся состоит из трех этапов. Все участники краевого фестиваля предварительно прошли муниципальный отбор. Из числа победителей и призеров краевых соревнований сформируют сборную команду Приморья, которая поедет на всероссийский этап фестиваля в Международном детском центре «Артек».

«Панорама»

Категории: