Футболисты “Луча-Энергии” уверенно обыграли “Крылья Советов”

Со счётом 2:0 приморский футбольный клуб «Луч-Энергия» на родном поле  одержал победу над лидером первого дивизиона ФНЛ командой «Крылья Советов» из Самары в субботу, 12 мая. Вместе с болельщиками приморскую команду поддерживал врио губернатора Андрей Тарасенко.

Перед началом игры команды и болельщики минутой молчания почтили память павших в Великой Отечественной Войне.

Матч начался в 21.00 – по решению Футбольной национальной лиги все игры 38-го тура начались в одно время – в 14.00 по московскому времени.

С первых минут игроки держали зрителей в напряжении. Уже на четвёртой минуте первого тайма мяч в ворота самарцев отправил защитник «Луча» Максим Насадюк. Второй гол на 25-й минуте забил полузащитник Александр Носов.

Второй тайм ни нашей команде, ни гостям не принёс заветных очков. Закончилась игра со счётом 2:0 победой «Луча-Энергии».

После прошедших 38-ми туров Футбольной национальной лиги «тигры» имеют в своем активе 39 очков и занимают 18 место в турнирной таблице.

Отметим, в чемпионатах России начиная с 1993 года «Луч-Энергия» и «Крылья Советов» встречались 12 раз, в результате две победы досталось приморцам.