БК «Спартак-Приморье» стал лучшим в российской Суперлиге

Они смогли. Они доказали, что могут постоять за честь команды и края. Спустя семь лет, баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» стал чемпионом российской Суперлиги.

В решающем матче, который завершился несколько часов назад, «спартаковцы» разгромили баскетбольный клуб «Самара». И сделали это на площадке волжан — 83:63. Наши баскетболисты прошли всю дистанцию в регулярном чемпионате и весь плей-офф. В играх «на вылет» на выезде «красно-белые» показали 100-процентный результат. В финале, после двух побед в первых встречах на Волге, наших ждали две неудачи во Владивостоке. 13 мая счёт в итоговой серии игр стал равным — 2:2.

Но «красно-белые», вернувшись в Самару на «золотой» матч, показали силу воли и характер. Первая половина прошла в равной борьбе, а во второй приморские «спартаковцы» включили все свои способности. В третьей четверти они позволили хозяевам набрать только 7 очков. В итоге победа с разгромным счётом и долгожданные золотые медали. Завтра в полдень баскетболисты «Спартака» возвращаются во Владивосток.

«Панорама»

Категории: