Владивосток попробует стать беговой столицей России

 «ЗаБег» — спортивный проект от «Лиги Героев». В прошлом году он стал главным беговым событием страны. В этот раз одновременно пройдёт в 15 регионах России — от Крыма до Владивостока. Все участники получат памятные медали с главной символикой города, в котором они решили пробежать. По итогам выберут беговую столицу России. В прошлом году это была Казань. Кому перепадёт право в этом году, зависит только от участников.

Как и в прошлом году, особенность проекта — это синхронный старт. Вне зависимости от часовых поясов. 45 тысяч человек со всей страны побегут одновременно. Специально для участников составили уникальные маршруты. Это знаковые места любимого города.

Александр Лагоша, региональный представитель «Лиги Героев»:

— Как только открылись продажи, Владивосток в считанные месяцы, наверно, раскупил все билеты, потому что мероприятие уже знают, уже не нужно так сильно анонсировать и говорить, что такое «ЗаБег».

Для участия в забеге уже зарегистрировались около двух тысяч человек. Для тех, кто хочет пробежать по своему маршруту во Владивостоке, придумали онлайн забег. Такой формат действует только в Приморье. Не важно, где человек будет 20 мая, все, что нужно – это подтверждение участия и беговой трекер.

«Панорама»

Категории: