Новости спорта. «Адмирал» продолжает выездную серию игр

«Адмирал» продолжает выездную серию игр. Во втором матче нового сезона КХЛ «моряки» вышли на лед против московского «Спартака».
В первом периоде гости владели преимуществом. Почти в четыре раза перебросали хозяев и даже дважды отправили шайбу в калитку. Но судьи посчитали, что оба раза «Адмирал» забивал коньком. К концу периода счет так и остался 0:0.

Во втором периоде у «моряков» — удаление. «Спартак» воспользовался этим, Робин Ганзл реализовал большинство. Через минуту закрепить успех с передачей экс-капитана «Адмирала» Ильи Зубова удалось Ярославу Дыбленко. «Бело-синие» отыгрались через 5 минут. Василий Стрельцов получил шайбу «на пятаке» с передачи брата – Александра Стрельцова и голкипера Никиты Серебрякова. Последний — записал на свой счет первую голевую передачу в КХЛ.
Третий период начался с атак «Адмирала», но голкипер «красно-белых» играл в воротах надежно. На 52-й минуте встречи нападающий «Спартака» Вячеслав Лещенко забросил третью шайбу в ворота соперника. В то время как на льду лежал игрок приморской команды Юрий Козловский. Спартаковец Максим Гончаров толкнул Козловского и тот получил травму головы. После игры его увезли на скорой помощи.
Матч закончился со счетом 3:1 в пользу столичного «Спартака».

За «Кубок города Тяньцзинь» по гребле на лодках «дракон» сражались команды со всего мира, но лучшими стали россияне. В упорной борьбе «приморцы» заняли два первых места на дистанциях 200 и 500 метров, опередив даже родоначальников этого командного вида гребли – китайские экипажи.
За двадцатилетнюю историю гребля на лодках «дракон» в Приморском крае получила большое развитие. А команда «Тигры Владивостока» не раз становилась победителем соревнований международного и всероссийского уровней.