Очередной этап чемпионата Приморья по мотокроссу состоялся в Уссурийске

Очередной этап чемпионата Приморья по мотокроссу состоялся в Уссурийске. Гонщикам пришлось нелегко. Накануне прошли проливные дожди, и трассу смогли восстановить в последний момент. О гонке и лидерах соревнования Павел Зайцев.

Организаторам мотокросса в Уссурийске удалось восстановить виражи и трамплины только накануне гонки. Тренировочный процесс у хозяев трека был нарушен. Все силы ушли на высушивание трассы. 

Александр Баев, участник соревнований (Уссурийск):

— Лил дождь. Трассу затопило. Потренировался только на «Примринге» неделю назад. Потом отдыхал. Трассу подготовили очень хорошо. Пахали, взборонили. Думал, будет сыро, но нет. Даже вчера не поливали, грунт хороший, пропитанный.

Уссурийский мотогонщик Александр Артёменко всю жизнь мечтал, чтобы его день рождения совпал с днем гонки. И вот в 60 лет его мечта сбылась. Александр Михайлович в седле, в уже давно родном классе «ветеранов». 

Александр Артёменко, участник соревнований (Уссурийск):

— В принципе, в последнее время я тут бы и жил, чтобы это все сделать. А начинали мы делать в прошлом году. Тут вообще ничего не было. Просто заросли. Почему-то мы фотографии не сделали, не думали об этом. Но представить невозможно, что такое могло быть.

Но никакие сложности не помешали уссурийским гонщикам стать лидерами. По итогу 6-ти этапов команда локомотиво-ремонтного завода в лидерах. Большой вклад в результат вложили братья Глеб и Петр Шевченко, которые в профессионалах не пускают соперников на ступени пьедестала. 

Евгений Корж, глава администрации Уссурийского городского округа:

— Приморский край – это одна из лучших мотоциклетных команд нашего Дальнего Востока. Будем продвигать.

На втором месте команда «Восток» из краевой столицы. И их земляки – PRO-MOTOR замыкают тройку лидеров. Следующие этапы чемпионата Приморья по мотокроссу пройдут 22-23 сентября в Дальнегорске и Кавалерово. 

«Панорама»

Категории: