ХК «Куньлунь» вырвал победу у «Адмирала» во Владивостоке

Почему удача отвернулась от «Адмирала» в домашней серии, сейчас попытаемся разобраться. Подробности матча с одним из главных конкурентов — китайским «Куньлунем»

Отступать некуда – продолжительная домашняя серия «Адмирала» подходит к концу, а побед нет. Настрой на эту игру у хозяев мощный, но и нервозность чувствуется. Матч с одним из основных конкурентов – китайским «Куньлунем» должны были провести в феврале, но перенесли на октябрь.

Никита Феоктистов, Нападающий ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Не могу сказать, лучше или хуже, в октябре или в феврале, мы настраиваемся, матч есть матч. Готовимся очень серьёзно к любому матчу.

Подготовился и «Куньлунь» — планомерно забрасывал в первом и во втором периоде. Авторы шайб – Сквайрз и Граньяни.

Юхан Сундстрём, нападающий ХК «Куньлунь Ред стар» (КНР):

— Мы сделали выводы из не получившейся игры с «Автомобилистом».

Но «Адмиралу» удалось отыграться, сначала капитан приморцев Глазачев переиграл вратаря гостей, а в начале третьей двадцатиминутки Коньков сравнял счёт. Однако «Куньлунь» забросил менее, чем за полторы минуты до конца 60-ти игровых минут.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Игры неплохие, игры хорошие, моменты есть, но всё на «тоненького». Это психологический момент такой, очень тяжёлый.

Этот игровой день мог всё переиграть в нижней части турнирной таблицы на Востоке КХЛ. Однако «Куньлунь» вырвал победу во Владивостоке и «Амур» уверенно одолел «Трактор» 3:1. Хоккейный клуб из Владивостока опустился на предпоследнее место в конференции. «Адмиральская» серия без побед достигла пяти матчей.