ХК «Адмирал» не сумел отыграться в поединке с «Ак Барсом»

«Адмирал» начал за здравие. В очередном матче чемпионата КХЛ приморский хоккейный клуб принимал на своей площадке действующего обладателя Кубка Гагарина – и без того титулованный казанский «Ак Барс». Команда из столицы Татарстана завершала во Владивостоке своё дальневосточное турне. И на первых минутах хозяева встретили казанцев негостеприимно – с передачи Александра Мерескина шайбу в ворота «Ак Барса» забросил чешский легионер «Адмирала» Карел Кубат. Гости ответили на неё в самом начале второго периода – гол отквитал соотечественник Кубата Иржи Секач. А в конце этой двадцатиминутки он же помог Рафаэлю Батыршину сделать счёт 2:1 в пользу «барсов».
В третьем периоде сказалась «адмиральская» болезнь нынешнего сезона – «моряки» отыграться не смогли и пропустили ещё больше. У чемпионов ещё отличились Клинкхаммер, Лукоянов, а Секач сделал дубль. 1:5 — обидное поражение «Адмирала». Пока приморский клуб находится на предпоследнем месте Восточной конференции.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Считаю, что счёт 1:5 не совсем по игре – мы сделали пару ошибок. К сожалению, делаем их и расплачиваемся голами.