«Спартак-Приморье» одержал пятую победу в Чемпионате страны по баскетболу

«Спартак-Приморье» одержал очередную – уже пятую победу в Чемпионате страны по баскетболу в рамках Российской Суперлиги.
Второй в сезоне выезд «красно-белых» завершался в Ижевске. Приморцы встречались с местным клубом «Купол-Родники». Мощный рывок «спартаковцы» совершили во второй четверти, переиграв хозяев 35:18. В третьем периоде наши сохраняли двузначную разницу в счёте, но в решающей четверти сократили её в три раза. В итоге приморцы обыграли «Купол» — 88:80. Дюжину и больше очков набрали Вздыхалкин, Чернов, Мотовилов и Колюшкин. Сейчас «Спартак-Приморье» поднялся в тройку ведущих клубов лиги. А по результатам голосования на ресурсе «русбаскетбол» капитана приморского «Спартака» Максима Кривошеева назвали лучшим центровым, а Алексея Вздыхалкина – лучшим лёгким форвардом Суперлиги в октябре.

Завтра, 7 ноября, «красно-белые» Приморья принимают на своей площадке одного из исторически принципиальных соперников – «Университет-Югру» из Сургута.