ФК «Луч» уходит на зимний перерыв непобеждённым

Уходят на зимний перерыв непобеждёнными. Футбольный клуб «Луч» провёл заключительный матч в осенней части Первенства страны. Приморцы играли в Армавире с местным одноимённым клубом. Окончательный счёт встречи установили ещё до перерыва. В середине первого тайма голкипер «Луча» Александр Котляров, который до этого не пропускал на протяжении 438-ми минут, вышел далеко из ворот, и получил мяч «за шиворот».
После того, как хозяева открыли счёт, они через 10 минут «зевнули» быструю атаку «Луча» и сфолили в штрафной на нападающем «жёлто-синих» Иване Хлебородове.
Главный арбитр указал на «точку». 11-метровый спокойно реализовал Наиль Замалиев. 1:1. Вторая половина матча прошла без голов.
Таким образом, «тигры» уходят на длительный зимний перерыв, не зная поражений в 13-ти матчах подряд. Беспроигрышая серия «Луча» продолжалась почти 70 дней. Ничья в Армавире помогла «жёлто-синим» закрепиться на экваторе турнирной таблицы – на 10-м месте.
Первенство ФНЛ вернется только в начале весны – турнир возобновится в марте.

— Первую часть чемпионата мы прошли достаточно хорошо, — сказал главный тренер ФК «Луч» (Владивосток) Рустем Хузин.