Олимпийский бал состоялся в Уссурийске

Олимпийский бал прошел в Уссурийске. Лучших спортсменов чествовали за высокие достижения в уходящем году. Около двухсот человек получили грамоты, благодарности и денежные премии. 

Привычную форму самбистки Екатерина Цыберт сменила на каблуки и красивое платье. В этот раз ей подниматься не на пьедестал, а за наградой на Олимпийском балу. И главное достижение Кати в уходящем году – победа на Первенстве мира в Грузии.

— Это заслуга не только моя, конечно же, тренера. Это совместная работа. Работа всех тех, кто за меня болел. Очень важен эмоциональный настрой, — сказала победительница Первенства мира по самбо Екатерина Цыберт. 

И таких, как Екатерина, в зале 180 человек. Все они связали свою жизнь со спортом и прославили Уссурийск на российских, европейских и мировых соревнованиях. Спортсменов собрали для подведения итогов года и торжественного награждения.

— Я высоко ценю спортивные достижения и весомый вклад в популяризацию здорового образа жизни, — отметил глава Уссурийского городского округа Николай Рудь.

Спортсмены и их наставники получили почетные награды от департамента физкультуры и спорта Приморского края, грамоты главы округа и администрации, благодарности и дипломы от Думы Уссурийска, Законодательного собрания Приморского края, а также денежные премии. 

«Панорама»
 

Категории: