Дефицит игроков «Луча» привел к поражению в игре с армейцами Хабаровска

«Луч» уступил СКА-Хабаровск в первом домашнем матче сезона. Встреча закончилась с «сухим» счётом. Что помешало команде Владивостока забить хотя бы один гол в ворота противника — расскажет Павел Зайцев.

Первый турнирный матч в 2019-м,и сразу дерби. В гостях у «Луча» армейцы Хабаровска. После кубковой встречи двух команд в прошлом году, наставник жёлто-синих обещал в матчах с Хабаровском летящие искры. Возгорится ли пламя в этом дерби – было главной интригой, ведь по информации из разных источников главного тренера армейцев Вадима Евсеева в случае поражения могли уволить.

Первый тайм остался безголевым – хозяева смотрелись предпочтительнее и создали больше моментов.

Что сказал хабаровским футболистам Евсеев в перерыве – знают только они, но на второй тайм гости вышли максимально заряженнымию. Они открыли счёт – отличился Малеев, которого защитники Луча оставили без опеки.

Рустем Хузин бросал в бой резервы один за другим, чувствовалось, что у команды есть дефицит игроков.

— На кого я мог поменять, у меня нет вариантов – был один: выпустить молодого неопытного Белунова, или Гордеенко оставить «под нападающими», а на фланг выпустить того же Калугина, — отметил главный тренер ФК «Луч» (Владивосток) Рустем Хузин.

Волны хабаровск атак накатывали на ворота Луча одна за одной, Котляров смог выручить в одном эпизоде, защитники отработали в другом, но вот Кабутов смог увеличить преимущество. 0:2. Таким счёт и остался до финального свистка.

— Я знаю, что отсюда многие хорошие команды уезжают с нулём, поэтому мы довольны, что увозим отсюда три очка – от хорошей команды, организованной команды, видно, что были проблемы с составом, не играли два основных игрока, — уточнил главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Вадим Евсеев.

В турнирной таблице команды поменялись местами, СКА-Хабаровск пока на строчку выше Луча. Наставник жёлто-синих заверяет, проигран бой, но не война. Тигры продолжают борьбу.

Еще до начала  матча произошла массовая драка фанатов Луча и СКА. Чтобы разнять разъяренных мужчин, полицейским пришлось несколько раз стрелять в воздух.   Все началось  со стычки между несколькими фанатами    неподалеку  от  кафе на улице Пограничной, после чего  уже рядом   со стадионом Динамо произошло настоящее  побоище. По свидетельствам очевидцев,  в драке с обеих сторон участвовали около 40 человек. После того,  как полицейские сделали 5 предупредительных выстрелов в воздух,   фанаты разбежались.   Задержать и доставить в отделение полиции удалось только  3 участников потасовки.

— В отношении задержанных жителей Владивостока в возрасте 31, 20 и 19 лет, составлены протоколы об административном правонарушении. Материалы собранные сотрудниками полиции направлены в суд для принятия решения, — уточнила начальник пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.