Гонщики из команды «Восток» порадовали зрителей

8 мая спидвейная команда «Восток» одержала очередную победу. На этот раз встреча с «Башкирией» из Октябрьского в первой гонке чемпионата показала превосходство владивостокских спортсменов со счетом 52:40, сообщает otvprim.ru.

C первых минут гонки «Восток» вырвал первенство у противника, однако интрига, кто же станет первым сохранялась до самого седьмого заезда. Во время него два гонщика из Октябрьского потеряли равновесие, тем самым отдав пальму первенства заезда гонщикам из дальневосточной столицы со счетом 5:0.
Следующая гонка на стадионе «Авангард» пройдет уже 4 июля. «Восток» встретится с командой «Мега-Лада» из Тольятти, перед этим сыграв с ней на выезде в родном городе противника 29 мая.

Напомним, что спидвейная команда «Восток» не один десяток лет является визитной карточкой всего Приморья. Владивостокские спортсмены регулярно встают на подиум — как лучшие в спидвее по России и Европе. В клубе начинали свой спортивный путь будущие мастера спидвея, среди них чемпионы Европы и мира Сергей Казаков, Вячеслав Никулин, Григорий Лагута и другие знаменитые гонщики.

Максим Низкодубов
 

Категории: