«Луч» прервал серию без побед в ФНЛ

13-ый  матч оказался удачным. «Луч» прервал серию без побед в ФНЛ, обыграв «Спартак-2». И этот матч был по-настоящему напряженным.  Каждая из команд заработала по пять желтых карточек. Рассказывают наши корреспонденты.

12 матчей без побед. И 2 очка от зоны вылета. В этой игре не было права на ошибку. На домашнем поле «Луч» принимает московский «Спартак-2». В дебюте встречи хозяева выглядят активнее. Форвард Илья Визнович мог дважды забить, но мяч попадает все время в каркас ворот. Гости отвечают атаками. Несколько хороших моментов в первом тайме, но мешает либо штанга, либо мяч летит мимо ворот.

— Неудобное поле. Полкоманды у нас, видимо, бутсы не подобрали. Не скользили, чего не было у «Луча». Может, это и не решающий момент, но все-таки важный был. Когда не забиваешь – во втором тайме понятно все: «Луч» играет дома, хочет остаться в лиге, большая мотивация, все-таки постарше. У нас на сегодняшний день самая молодая команда в ФНЛ, — отметил главный тренер ФК «Спартак – 2» Виктор Булатов

После перерыва «тигры» проводят несколько хороших атак. Одна из них заканчивается успешно. На 53-минуте нападающий Руслан Гордиенко отправляет снаряд в ближний угол — 1:0. Спустя 6 минут у «Луча» есть шанс удвоить преимущество. Но у 23-летнего Ивана Хлебородова не получается взятие ворот. Зато позже затяжная атака «желто-синих» приводит к еще одному голу. Илья Визнович успевает на добивание. Встреча заканчивается со счетом 2:0, это первая победа хозяев в новом году.

— Мы играли в 3 центральных защитника. Во втором тайме перестроились немножко и «додавили» соперника. Но мы сделали только полдела. Впереди два матча, которые самые важные для нас, — уточнил главный тренер ФК «Луч» Рустем Хузин.

Следующий матч приморцы проведут 19 мая против «Факела» из Воронежа. А потом отправтся на выезд, где 25 мая сыграют с «Химками». На кону – продолжить выступление в футбольной национальной лиге.

«Панорама»

Категории: