Состоялся первый этап Кубка края по мотокроссу

Сезон мотокросса в Приморье стартовал. Первый этап Кубка края прошёл на трассе «Приморского кольца» под Артёмом. Статус турнира – открытый. В гости приехали мотогонщики Хабаровского края, Амурской области, Камчатки и Сахалина. Всего более сотни участников вышло на старт. Их возраст – от пяти лет до почти 70-ти. Первыми дистанцию преодолевали юные спортсмены.

8 классов: две группы среди участников на мотоциклах с объемом двигателя 50 кубических сантиметров, а также: 65, 85, 125. Учредили открытый класс, в котором была самая жаркая борьба, а также проходили заезды в группах: ветераны, сеньоры  и хобби. Итоги приморского кубкового турнира по мотокроссу подведут в конце лета.

— У нас их три этапа кубка, а чемпионат края у нас откроется в Кавалерово в конце мая – в нём 8 официальных этапов. Также по мотокроссу у нас будет Кубок Губернатора Приморского края в Большом Камне на день молодёжи. В общем, достаточно много спортивных соревнований, — отметил председатель федерации мотоциклетного спорта Приморского края Владимир Селезнёв.

«Панорама»

Категории: