В Приморье готовятся к всероссийской акции «ЗаБег»

Одной ногой в… стартовом коридоре. Любители бега со всего Дальнего Востока и даже из других стран готовятся ко всероссийского акции «ЗаБег». Она пройдёт 19 мая одновременно в 19-ти городах страны. Десятки тысяч людей побегут вместе – ЗаБег начнётся в 9 утра по Москве, а во Владивостоке – соответственно в 16 часов.

4 дистанции: 2 километра – для детей, 5 километров – для начинающих, 10-ка – для более опытных, и 21 километр – для самых выносливых и профи. Сегодня в столице Приморья началась регистрация участников в соответствии с уровнем подготовки и категориями. В «штабе» ЗаБега они предоставляют медицинские справки, получают стартовые пакеты и номера со специальными чипами – по которым будут фиксировать результат. Трасса полумарафона ЗаБега будет пролегать от центральной площади через Золотой мост и почти до поворота федеральной трассы на Русский мост. Автомобильное движение по соответствующим улицам Владивостока на время акции ограничат.

— Хватает работы сейчас, остаётся несколько дней – можно сказать, в часах измеряем время до старта. Начинаем застройку стартового городка, фан-зоны, поэтому в ближайшее время работы прибавится, — пояснил организатор полумарафона в Приморском крае Александр Лагоша.

«Панорама»

Категории: