Юные борцы завершили сезон Открытым первенством

Открытым первенством Владивостока завершили соревновательный сезон юные борцы Приморья. Отчётный турнир проходил два дня и собрал на ковре спорткомплекса «ВОСТОК-Спорт» почти 150 спортсменов. В гости приехали команды регионов-соседей: Хабаровска и Благовещенска.

Участников разделили на три возрастные группы: 8-9 лет, 10-11 и 12-13 лет. Младшие проводили поединки по два полутораминутных периода, юноши боролись по формуле два по две минуты. Разыграли 22 комплекта медалей в разных весовых категориях. Приз за лучшую технику получил Егор Антипов из Благовещенска. За волю к победе отметили Исмаила Дзейтова из Владивостока, а лучшую схватку провели Андрей Колмогорцев из Амурской области и Илья Панов из дальневосточной столицы.

— Как никогда очень кстати к концу соревновательного сезона, так как впереди – летний перерыв, каникулы, и у спортсменов, особенно борцов. И мы этим турниром – Открытым Первенством Владивостока по вольной борьбе мы заканчиваем наш соревновательный сезон, — рассказал главный судья соревнований Арсен Чихтисов.