«ЛУЧ» сохранил прописку в футбольной национальной лиге

Эпопея под названием Первенство России по футболу 2018-го/ 2019-го годов завершилась. Футбольная Национальная лига ушла на каникулы.

8 месяцев – без зимнего перерыва – 20 команд из разных городов выясняли отношения на стадионах разного калибра.

Это наиболее подверженный изменениям дивизион в российском футболе. Два лучших клуба выходят в Премьер-Лигу, ещё два могут побороться за попадание в элиту в дополнительном розыгрыше, а ещё 5 – вылетают в лигу ниже. Остальные 11 распределяются в середине турнирной таблицы. В этом году в их числе  и владивостокский «ЛУЧ».

Последний тур Первенства состоялся на выходных и проходил синхронно в разных городах страны. Лучовцы заканчивали турнир в Подмосковье – матчем против команды «Химки».

Приморцы открыли счёт с пенальти – в самом конце первого тайма отличился Андрей Павленко. А перед этим ещё одно взятие химкинских ворот арбитры не засчитали.

Но после часа игрового времени жёлто-синие пропустили два гола за две минуты… «Химки» выиграли 2:1. «ЛУЧ» финишировал в прошедшем Первенстве на 13-м месте и сохранил прописку в ФНЛ по спортивному признаку.