Представители спортивной борьбы сразились на Всероссийском турнире во Владивостоке

Ведущие в спортивной борьбе регионы выставили своих на Всероссийский турнир, который прошёл во Владивостоке.  Кто лучше, выясняли в том числе и девушки. Виктория Лабецкая продолжит.

Уже в двадцатый раз в Приморье приезжают сильнейшие представители спортивной борьбы. На кампусе Дальневосточного федерального университета проходит традиционный турнир всероссийского масштаба на призы ректора вуза. В этом году в трёх олимпийских дисциплинах: в греко-римской борьбе, в вольной мужской и вольной женской состязаются представители 22 регионов. Приморцы как хозяева ковра стараются держать марку.

— Подготовку проходил со своей командой: все титулованные – мастера спорта. Сам я – кандидат в мастера. Выступаю на этом турнире, что занять первое место и получить звание мастера спорта, это – основная цель. Ну и популяризировать вольную борьбу в Приморском крае, — рассказал  призёр турнира Исмаил Амоев.

У этого турнир – престижный мастерский статус. Его популярность давно вышла за пределы ДВФУ. Благодаря подобным соревнованиям тысячи юных россиян приходят в борьбу и не жалеют себя во время поединков.

— С детства нравилось , много смотрел видео с соревнований по борьбе и пришёл в борьбу. Было на самом деле сложно, всё время работал-работал-работал, получилось, что выиграл, — сказал призёр турнира Кирилл Тарасов.

Зрелищные и поединки девушек. Пусть женская категория не так многочисленна, но спортсменки демонстрируют широкий арсенал приёмов, чтобы выиграть и получить звание мастера спорта.

— Проход в ноги и накат, я поняла, что она делает «мельницу», и благодаря этому, защитилась и победила, — рассказала победительница турнир Ханда Цыбенова.

Разыграл 10 комплектов наград в греко-римской борьбе, 10 – в вольной среди мужчин, и 7 – в вольной борьбе среди женщин. Приморцы были лучшими в 11-ти весовых категориях в разных дисциплинах.

«Панорама»

Фото: sportprimorye

Категории: