Мозги Корпоративной интеллектуальной лиги утекают из любительской в профессиональную

В лиге — перетасовка, мозги утекают из любительского дивизиона в профессиональный, и наоборот. Что же будет летом? Павел Зайцев расскажет.

Что помогает научиться быстро принимать решения, не терять массу времени на совещаниях, преодолевать застой в реализации проектов, держать дедлайны и нестандартно мыслить? Интеллектуальные игры. 

Более двух лет в Приморье существует «Корпоративная интеллектуальная лига». Она объединила два с лишним десятка компаний и организаций края. Каждый месяц они встречаются, чтобы продемонстрировать смекалку и эрудированность. Как показывает практика, это один из лучших способов внеурочного сплочения коллектива.

— Здесь удаётся сразу проявить свои способности, и очень хорошо складывается командная игра, а для любой организации это очень важно, чтобы люди вместе не только работали, но и проводили свободное время, — рассказала игрок команды «ТИНРО» в «Корпоративной интеллектуальной лиге» Анна Важова.

Достаточно попробовать свои силы во внутрикорпоративной игре на предприятии, и затем сотрудников не остановить.

— Они узнают друг друга с неожиданной стороны, потому что на игре человек раскрывается по-настоящему, может выйти из образа и продемонстрировать свои таланты. Насколько мы знаем, немало компаний, которые здесь сейчас играют, начинали с внутренних корпоративных мероприятий – в небольшом камерном формате, человек на 30, — уточнил  организатор «Корпоративной Интеллектуальной Лиги», главный судья Константин Манич.

Даже дебютанты сразу схватывают специфику интеллектуальных игр: формулировки, замены (ИКСы, АЛЬФЫ, слова на одну букву, парные согласные или соседние буквы алфавита), учатся, как быстро «раскручивать» на первый взгляд заковыристые вопросы. И для этого не нужно быть именитыми знатоками – обладателями хрустальных сов.

— Было скучно, можно так сказать, решили попробовать себя в интеллектуальной игре, позвонили, присоединились. Страх, конечно, был, не хотелось провалиться, но с первой же игры у нас стало получаться, стали больше посещать игр, — рассказала игрок команды «ПримСоцБанк» в «Корпоративной интеллектуальной лиге» Анастасия Осадчая.

— Были, да, опасения. Начинали ещё с любительской лиги, где-то даже проигрывали, прежде чем научиться, начали добиваться побед, сейчас играем в профессиональной лиге, — пояснил игрок команды Общественного телевидения Приморья в «Корпоративной интеллектуальной лиге» Евгений Бербенцев.

Этой весной лучшими в Любительском дивизионе «Корпоративной Интеллектуальной Лиги» стали команды кинотеатра «Владивосток» и «Энергогарант». А среди «профи» в чемпионской тройке – коллективы: «Бизнес-Кейс», «Бирюков и партнёры» и портал ВЛ.ру.

«Панорама»

Категории: