Баскетболистки ДВФУ пробились в Финал четырех

День рождения отпраздновал один из коренных приморских игроков и тренеров Андрей Терёхин. Известный баскетболист, главный тренер женских команд Дальневосточного федерального университета и «Спартака-Приморье», член зала славы Ассоциации студенческого баскетбола, отличник физкультуры и спорта неоднократно приводил свои команды к победе.

Вот и в этом году в рамках чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола женский коллектив ДВФУ под его началом пробился в Финал четырёх, в котором ему конкуренцию составили известные команды из Санкт-Петербурга. Дальневосточные баскетболистки уступили в полуфинале прошлогодним чемпионкам, но в матче за 3-е место уверено обыграли сборную Университета технологии дизайна из Северной Столицы 51:43.

— Мы переиграли – для кого-то сенсационно, для нас – нет, команду Колледжа олимпийского резерва из Перми и вышли в Суперфинал, это уже было само по себе достижение, тем не менее, мы решили не останавливаться на этом, подготовились, — отметил главный тренер женской сборной ДВФУ по баскетболу Андрей Терехин.

«Панорама»

Категории: