Приморцы выиграли серебро на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

Серебро – наше. Молодые приморские гребцы выиграли серебряные медали на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ. Главные старты страны среди юниров и юниорок до 19 лет состоялись на знаменитом гребном канале в Крылатском.

В финальном заезде на каноэ-одиночках второй результат – 41 целую и 693 тысячных секунды – в спринтерской гонке на 200 метров показал Дмитрий Киселёв. Какие-то мгновения отделили Дмитрия от первого места.

Еще одно «серебро» на олимпийской дистанции 1000 метров в байдарке-двойке выиграли также воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва Егор Борщ и Данил Филонов. Они финишировали с результатом 3 минуты и почти 33 секунды Все трое спортсменов выполнили норматив мастера спорта.

Для 16ти-17ти-летних ребят – это серьёзное достижение.