Вы подозрительно бедны — вам откажут: вводятся новые правила получения детских пособий

Власти не будут платить пособия подозрительно бедным себя, сообщает otvprim.ru.

Речь идет от тех, у кого маленький доход, но имущества в собственности много. К примеру, несколько домов, автомобили и  большие сбережения.


Таким образом помощь малоимущим семьям хотят сделать более адресной и более эффективной. При этом размер «детских» выплат хотят увеличить на 75-100 процентов прожиточного минимума, если базовая сумма начислений не позволяет семье переступить черту бедности.

Решено ввести новые правила для получения пособий. Так, бедными не смогут считаться те, кто имеет несколько домов с жилплощадью более 40 квадратных метров на человека. При этом подозрения не будут вызывать граждане, во владении которых одновременно находятся квартира, дача, гараж, новый легковой автомобиль, сбережения до 200 тысяч рублей и так далее. Однако семьи, недавно купившие джип или одновременно владеющие тремя машинами, «детские» деньги не получат.
Кроме того, ограничить выплаты хотят и тем семьям, у кого официально нет никакого дохода: ни зарплаты, ни пенсий, ни стипендий, ни дохода по договорам. В данном случае речь идет о тех людях, у которых нет объективных причин не работать, пишет Коммерсантъ.

Категории: