Официально: ситуация с COVID в Приморье изменилась

За пошедшие сутки ситуация с коронавирусом в Приморье изменилась, сообщает otvprim.ru.

Так, согласно официальным данным правительства региона, заболели 65 человек, выздоровели 95 человек.

Вакцинацией против коронавирусной инфекции охвачены все территории Приморья. По состоянию на 12 марта привились 47 940 человек.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Приморского края, иммунизация населения проводится в 51 стационарном и семи мобильных пунктах.

«На сегодняшний день 47 940 жителей Приморья вакцинировались первым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции. Завершили иммунизацию уже 29 294 человека», – уточнили специалисты.

Напомним, в Приморье массовая иммунизация населения проводится вакциной «Гам-КОВИД-Вак» (международное название «Спутник-V»). Прививки рекомендованы для граждан от 18 лет, людям, чьи профессии связаны с большим количеством контактов, пациентам с хроническими заболеваниями после консультации с врачом, гражданам старше 55 лет.

Записаться на прививку можно лично в регистратуре или по телефону пункта вакцинации по месту работы, учебы или проживания. Рекомендованный способ записи – через сайт Госуслуги.

Напомним, ранее известный российский врач и телеведущий Александр Мясников назвал болезнь, которая может быть опаснее коронавируса.

Лилия Глебова

Категории: