Впервые с начала процесса: шокирующее заявление сделал актер Ефремов в суде

Актер Михаил Ефремов, которого  обвиняют в смертельном ДТП в центре Москвы, впервые  с начала процесса дал показания в суде, сообщает otvprim.ru.

Его показания приводит ТАСС, некоторые из них — шокирующие:

«Спрашивайте, хотя я ничего не помню. Помню, что искал пиво. Не помню, откуда у меня в организме наркотики, может, это остаточные явления с других вечеринок. Мои показания не стоит брать всерьез».

«Я смутно этот день начинаю помнить, с пяти-шести часов вечера. Я в тот день выпил бутылку водки дома. Потом на такси искал пиво. Был ли я у кого-то, не помню».

«Знаете, когда похмелье, состояние нервное такое. Потом, когда из каждого утюга тебе говорят, что ты виновен, начинаешь верить. Видео с места ДТП показали, где я говорю, что был за рулем, — оно смонтировано, это говорит профессиональный звукорежиссер, моя жена. По губам можно прочитать, что я говорю обратное. Я не виноват в ДТП»,

«Моя вина, безусловно, есть. Виноват в пьянстве, но всю вину за Октябрьскую революцию и Великую Отечественную войну я на себя брать не буду».

Отмечается, что на вопросы представителя потерпевших по своему делу Михаил Ефремов  отвечать отказался, воспользовавшись 51-й статьей Конституции РФ. 

Напомним,  серьезное ДТП произошло в центре Москвы 8 июня текущего года. Актер Михаил Ефремов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на  встречную полосу и столкнулся с фургоном доставки морепродуктов. Водитель фургона погиб.

Источник фото: Интерфакс

Категории: