«Вот это самоизолировался»: многодетная семья найдена в неожиданном месте

В поселке Кавалерово в Приморском крае пропали трое несовершеннолетних детей, позднее было  установлено, что исчез  и их отец, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета по региону, следователи проверяли все версии исчезновения.  В жилище, где проживала семья, обнаружены и изъяты  записи, свидетельствующие  о намерении покинуть дом.  Допрошены многочисленные свидетели. Создан оперативный штаб,  организованы и проведены  поисковые мероприятия с привлечением сотрудников УМВД России по Приморскому краю,  ГУ МЧС России по Приморскому краю, сотрудников правоохранительных органов, волонтеров из числа местных жителей, а также ПРОО «ПримПоиск».

Через два дня многодетную семью обнаружили в лесу. Жизни и здоровью детей и их отца ничего не угрожает.  В настоящее время с ними  работают следователи.  

Приморцы, обсуждая ситуация в соцсетях, разделились на два лагеря. Одни не видят в случившемся ничего плохого:

«А что здесь такого?Он защищал своих детей!Это нормальное явление оберегать своих детей!!!Летом на месяц люди на море уезжают и живут в палатках!!!», «В лес с детьми свалить уже нельзя, сразу уголовное дело заведут».

Однако, другие уверены — не все здесь так просто:

«Вот это самоизолировался, надо бы проверить отца на вменяемость», «Здесь, явно, не совсем здоровый папа! В лесу сейчас опаснее в 100 раз, чем дома: клещи, змеи, животные… А, как детки купались, что кушали, где спали???? Мне трудно представить такой ужас».

Категории: