Вопиющий случай в обсерваторе: медсестрам пришлось спасаться в лесу

В Бурятии в обсерваторе в поселке Сотниково на медсестер напали пациенты, сообщает otvprim.ru.

В Инстаграм появилось видео с двумя женщинами в защитных костюмах, которые рассказывают, что на них напали пациенты, прибывшие из Китая.
«Во время нашей смены пациент начали на нас налетать, швыряться камнями, всяко-разно нас обзывать, материть», — сообщила одна из них. По словам другой медсестры, им пришлось убегать от агрессивного пациента по лесу в защитных костюмах.

View this post on Instagram

❗❗❗❗❗❗❗❗❗Мы выкладываем видео, отправленное нашими медсестрами из Обсерватора в п.Сотниково. Огромный стресс получили они от поведения поступивших 16 мая на обсервацию граждан, прибывших из КНР. В течение 2 суток пребывания они проявляли недовольство по поводу того, что направлены на обсервацию, по условиям проживания (Да, это детский реабилитационный центр. Как ранее сообщали – да, старые деревянные постройки 1985 года).​ Вели себя неадекватно агрессивно, угрожали, хулиганили, ломали больничное имущество. Работники обсерватора неоднократно информировали правоохранительные органы, однако действия ограничились дистанционным составлением протокола.​ Напрасно медики ждали помощь, приготовив СИЗы (защитные костюмы). Наконец, 18- го мая к вечеру ситуация разрешилась. Недовольные были транспортированы по «03» ​ в обсерватор РНД. Медики продолжают свою работу. Осталось чувство горечи и досады от непонимания и безответственности некоторых сограждан … ​ ​ ​ Сегодня утром на планерке ​ министр Е.Ю. Лудупова сообщила, что полиция​ теперь ​ будет приезжать при необходимости, только нужно обеспечить наряды защитными костюмами. Они у нас наготове…

A post shared by ГАУЗ "ДРКБ" МЗ РБ (@drkb_03) on

По данному инциденту информация передана в полицию. В обсерваторе усилена охрана, установлены тревожные кнопки, и группы быстрого реагирования будут по вызову медперсонала прибывать в медицинское учреждение.

Источник фото: Pixabay

Категории: