«Вызывают только уважение»: новый проект в «жемчужине» Приморья одобрил Олег Кожемяко

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил «Сухой порт» в Артеме и дал поручения по ходу работ в «жемчужине» Приморского края, сообщает otvprim.ru. 

Глава региона с рабочим визитом посетил «Сухой порт» в городе Артеме, где провел встречу с учредителем компании Русланом Кондратовым. 

В рамках рабочей поездки стороны обсудили возможное расширение производства «Сухого порта», увеличение производства и рабочих мест. 

«Когда такие понятные проекты, людям дают возможность видеть проектные решения, когда это согласовано с экологами, согласовано с населением, они вызывают только уважение» — отметил Олег Николаевич. 

После осмотра «Сухого порта» губернатор указал на важность работы с населением и по другим направлениям предпринимателя, а именно в Хасанском районе по возможному строительству «Тихоокеанского балкерного терминала».  

Олег Кожемяко неоднократно заявлял, что он не против новых производств и рабочих мест в рамках инвестиционных проектов для Приморского края, однако эти производства должны быть безопасные, и нацелены на население региона.  

 «Например, некоторые проекты, по тому же Хасанскому району, там никто ничего не видел, поэтому люди справедливо подняли вопросы, а депутаты убежали. Поэтому перед тем как реализовывать такие проекты, сначала нужно их обсудить с  экологическими экспертами, с населением,  потому что в целом проекты мы, безусловно, поддерживаем. Мы же не только НЗМУ занимались, и пока мы не добились того, что там все соответствует требованиям экологической экспертизы, обоснований, что  это не приносит никакого вреда, ни дорогам, ни людям, тогда да, а не так — заскочить с кондачка, как депутаты проголосовали мимо воли народа, что и произошло» — подчеркнул губернатор.  

Кондратов согласился с мнением главы региона, пообещал учесть все нарушения, разногласия, критику и продолжить работу на благо населения района, устранив все недочеты. 

Ранее губернатор края уже взял Хасанский район под личный контроль и полностью контролирует экономику и политику в регионе в интересах населения.   

Проведенная встреча в очередной раз подтверждает факт того, что глава региона рационально подходит к решению правовых вопросов и ориентируется в первую очередь на население районов.

Анастасия Сонина

Фото: правительство Приморья

Категории: