В Приморье завезут новый вид общественного транспорта

Контракт на поставку новых электробусов заключила мэрия Владивостока в понедельник, 29 июля. Два электрических автобуса небесно-голубого цвета появятся на улицах дальневосточной столицы уже в ноябре этого года.  Кроме этого, в город доставят несколько зарядных станций для аккумуляторных батарей, сообщает otvprim.ru со ссылкой на администрацию Владивостока.

В управлении транспорта города также добавили, что оба низкопольных электробуса рассчитаны на вместимость до 85 пассажиров, 30 из которых могут размещаться на сидениях. Кроме этого, в салоне будут установлены системы отопления и климат-контроля, терминалы безналичной оплаты проезда, USB-портами для подзарядки гаджетов пассажиров и многое другое.

Что касается маршрутной сетки – пока известно, что электробусы будут двигаться только от железнодорожного вокзала до площади Луговой, но в будущем список остановок и адресов может увеличиться.

Напомним, что средства на покупку отечественных электробусов выделены краевым бюджетом. Главная причина приобретения именно такого вида транспорта – его экологичность и более свободное передвижение по сравнению с трамваями и троллейбусами.

Источник фото: vlc.ru

Категории: