В Дальнегорске возрождают строительную отрасль

Производство материалов для строительства заново создают в Дальнегорске. Поддержку предпринимателям решило оказать приморское инвестиционное агентство, сообщает Общественное Телевидение Приморья.

С карьера прямиком на сортировочно-дробильный комплекс. Здесь огромные булыжники помещают в специальный бункер, и тяжелые машины измельчают камни до состояния щебня. И это только часть инвестиционного проекта в сфере строительной отрасли, который реализуют предприниматели в Дальнегорске.

В советское время в Дальнегорске строительная индустрия работала бесперебойно. Сами возводили дома и ремонтировали дороги. Обеспечивали не только свой город, но хватало и на весь север Приморья. После длительного простоя эта сфера вновь ожила, — предприниматели из далекого северного города сделали свой бизнес-план. За поддержкой обратились в приморское инвестагентство.

Из дробильного комплекса готовый щебень поступает на бетонный завод. Место его размещения временное – в следующем году построят капитальное здание. Но пока работать получается и в таких условиях. И весьма успешно – компания неоднократно участвовала в аукционах, проводимых городской администрацией, на выполнение дорожных работ.

В планах предпринимателей организовать полный цикл производства – от добычи сырья до готовой продукции. Выпуск бетонных конструкций хотят наладить в следующем году. Тогда бордюры, лестничные марши, лотки для ЖКХ и многое другое будут отправлять для нужд коммунального и дорожного хозяйства Ольгинского района, Кавалеровского и Тернейского. Реализовав такой проект, приморский север получит реальную возможность для развития строительной индустрии.

Категории: