«Увидите ее, сразу — в полицию»: хитрая мошенница орудует в торговых центрах Владивостока

Жительница Владивостока наживается на продавцах магазинов с помощью хитрой схемы мошенничества, сообщает otvprim.ru.

Как рассказала пострадавшая сторона, «В нашем случае было так: «покупательница» якобы забыла карту, но совершить покупку ей жизненно необходимо, на её счастье телефон она не забыла. Она убеждает продавца, что переведет деньги на карту, показала картинку о переводе и была такова», — пишут горожане в соцсетях.

Скачать видео

Позднее выяснилось, что  девушка «засветилась» не  в первый раз:

«Увидите ее, сразу — в полицию!!!! Работает в основном в торговых центрах На неё уже написано несколько заявлений(в том числе и от меня).Типа у неё нет карты и она делает перевод через приложение, потом показывает выполненную процедуру, но деньги не приходят, говорит, что у неё банк, что у неё зарплатная карта, поэтому перевод может идти в течении 3х дней. Крч, все доверяют ей, в итоге остаются в пролёте. И ещё она просит сверху наличку, под предлогом, что переведёт на карту!!!

«Меня она тоже на 5к так же развела, хочу заяву на неё накатать», — делятся одни.


«Видела ее в ТЦ на Ладыгина в среду,… подошла к продавцу и спросила ,мол,не будет ли у нее наличными полторы тысячи рублей,а она переведет с карты…смешная такая….я подумала ,может работает в соседнем отделе через стенку,.но нет,она вышла и пошла на выход», — подтверждают другие.

Видео: соцсети

Категории: