«Такое с любым может случиться»: нарушительница в форме попалась с поличным

В Большом Камне в одном из  магазинов произошла неприятная история, сообщает otvprim.ru.

Местный житель снял на камеру сотрудницу полицию, совершавшую покупки без медицинской маски. Напомним, в Приморском крае с 30 апреля действует всеобщий масочный режим, согласно  которому все без исключения жители должны носить средства индивидуальной защиты.

«Меня вот за маску сегодня чуть не оштрафовали. А вот девушка без масочки. Сегодня, девушка, узнаете себя везде. То есть нас штрафуют по  пять тысяч, а вот она здесь ходит без маски, все люди в масках, а вот она быстренько и надела маску», — комментирует очевидец.

Увидев, что  ее снимают, девушка сначала попросила этого не делать, потом попыталась прикрыться пятитысячной купюрой, а затем все-таки надела маску.

Мнение приморцев по данному вопросу разделилось:

«И зачем это? Ясно, эпидемия, закон един. Но зачем до девушки докапываться? Может она в маске задыхается? Или просто забыла её взять. Такое с любым может случиться. Не понимаю», — встали на защиту сотрудницы одни.

«Озлобились все в край. Закон,конечно для всех один,но зачем цепляться к девушке», — поддержали их другие.

Однако нашлись и более категоричные люди:

«Девушки на видео нет. Есть злостный нарушитель ФЗ 3 статьи 5, часть 5. Масочного режима и устава полиции, а именно форменного обмундирования».

Источник фото: скриншот с видео

Категории: