«Так складно лечат» — тычут удостоверением: собственники жилья могут получить штраф

Жителей Владивостока предостерегают – активизировались мошенники, сообщает otvprim.ru.

«Хотелось бы предостеречь жителей города. Сейчас, многие знают, Дальэнерго планируют поменять счетчики в квартирах жителей на новые! В связи с этим «нарисовались» мошенники! Ходят по квартирам (в дневное, само собой, время) тычут каким-то удостоверением, и рассказывают, что нужно менять счетчики в квартирах! Да так складно «лечат», что вполне можно повестись…только сегодня и только у нас, всего за 7000₽…бла бла….НО!
1) замена этих счетчиков будет производиться БЕСПЛАТНО!
2) за такую замену счетчика в квартире можно схлопотать штраф потом! (Опломбировка и все такое)
3) Самое ГЛАВНОЕ в этом всем, о чем нужно помнить всегда: НИКОГДА И НИКТО не придёт к Вам домой с чем то полезным и нужным Вам!
Не открывайте двери незнакомым, не соглашайтесь на замену электросчётчиков или водоснабжения, не подписывайте ничего принесенное к вам под дверь!
Проведите беседу с родителями, бабушками и дедушками! Ведь они зачастую и становятся жертвами мошенничества!»,- убеждают неравнодушные граждане.

Жители Владивостока подтверждают –да, действительно, мошенники не стесняются:

«У нас бабушка тоже повелась… Но самое интересное, что через несколько дней нарисовались ещё одни…. С тем же предложением», — делятся одни.

«Моей маме тоже поменяли… По супер цене для пенсионеров 7к за счётчик + 7к за тумблеры», — расстроены другие.

«Ко мне тоже приходили, причём они представляются с энергокомпании и говорят, что идёт замена счётчиков, типа старые стоят и дают неправильные показания, я их послала», — категоричны третьи.

Категории: