Сработало «сарафанное радио»: торговая сеть «Реми» передала 10 000 масок в Хасанскую районную больницу

Торговая сеть «Реми» поделилась защитными масками с Хасанской центральной районной больницей, расположенной в пгт. Славянка, сообщает otvprim.ru.

Партию из 10 000 шт. безвозмездно передали медикам. Представитель компании пояснил, что это стало ответом на соответствующий запрос со стороны руководства лечебного учреждения.

«Наша торговая сеть пока не представлена в Хасанском районе ни одним магазином, но тут, похоже, сработало «сарафанное радио», — комментирует директор «Реми» по маркетингу Светлана Несмина. – Мы уже передавали партии масок Владивостокской «тысячекоечной» больнице (для медперсонала) и фонду Владимира Николаева (для волонтеров акции «Будь с нами – помоги людям!»). И когда к нам обратились медики из Славянки, реакция последовала незамедлительно».

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Приморье остаётся сложной. По сообщению пресс-службы краевого правительства, на утро 22 июня COVID-19 подтверждён у 3 643 жителей Приморского края (+90 за сутки). Выздоровлений –2 102 (+25 за сутки). Не справились с болезнью 36 человек.

Хасанский район занимает лишь 11-е место по количеству заражённых среди муниципальных образований региона (16 подтверждённых диагнозов). Сегодня,  22 июня, решением оперативного штаба при администрации Хасанского муниципального района по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019, прекращена работа круглосуточного временного поста на 42 км автодороги Раздольное – Хасан. Ранее вводимые штабом ограничения на перемещения через административную границу муниципального района сняты. При этом административный контроль за выполнением ограничительных мер будет усилен. В районе много турбаз и мест для «дикого» туризма, чья слава выходит далеко за пределы Приморского края.

Категории: