«Сподвигнет к заключению брака»: дорогой подарок для молодоженов хочет дарить депутат

Сертификат на отдых на российских курортах предлагает дарить молодоженам депутат Госдумы Виталий Милонов, сообщает otvprim.ru.

Вступающие в брак при этом должны быть моложе 35 лет. Автор инициативы отметил, что  в последние годы государство многое делает для укрепления и повышения статуса института брака. Однако, как считает законодатель, власти могли бы прибегнуть к отдельным методам, для того чтобы стимулировать именно молодых россиян вступать в брак, пишет Газета.ру.

Милонов считает, что многие молодые люди медлят с женитьбой из-за неустойчивого финансового положения: у влюбленных часто не хватает денег на свадебное путешествие, которое «стало неотъемлемой частью современного бракосочетания».

По мнению депутата, такая мера поддержки сподвигнет «тысячи российских пар к официальному заключению законного брака и, как следствие, к дальнейшему деторождению и укреплению нашей страны».

Лилия Глебова 

Категории: