Специальный вброс? Родителей предостерегают от оформления выплаты в 10 тысяч

Родителям Владивостока в школьные чаты приходит подозрительная рассылка по  поводу оформления выплаты в 10 тысяч рублей, сообщает otvprim.ru.

«Я работаю в пенсионном фонде, и сейчас нам дали разъяснения по выплатам, за которые говорил Путин, на детей от 3х до 16ти лет. Сейчас нет смысла подавать. Потому что 1)еще рано 2)если подать сейчас, то зависнет заявление в очереди, и пройдёт уже после тех, кто начнет подавать с 1 июня. Подать можно в любой день до 1 октября. Сейчас сайт не настроен. Ждите до 1 июня, и можно подавать Выплаты будут Через сайт гос услуг Скиньте информацию знакомым кому актуально. Сайт не работает сейчас, потому что все начали заходить и искать где подать можно. Рано. Только с июня, чтобы все прошло и не зависло в очереди Так что терпение. Всем выплатят», — делятся друг с другом родители сообщением вот такого содержания.

Горожане верить в подобное отказываются,  полагая, что это вброс:

«Мне такие уже в трех чатах прислали. Думаю, специальный вброс, потому что госуслуги лежат», — делится мама двух школьников Марина.

Тем временем отмечается, что сайт госуслуг работает, хоть и с некоторыми затруднениями, о чем пользователей предупреждают при входе: «Возможны перебои в работе портала с 23:00 — 12.05.2020 до 05:00 — 13.05.2020 (МСК). Приносим извинения и просим подождать».

Напомним, о единовременной выплате в 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет заявил Владимир Путин в ходе своего недавнего  обращения к россиянам. Деньги смогут получить граждане, имеющие детей с 3 до  15 лет включительно, независимо от дохода семьи.

Категории: