Сорвало треть крыш: в приморском городе введен режим ЧС

Коммунальные и аварийные службы Находки экстренно ликвидируют последствия супертайфуна «Майсак», сообщает otvprim.ru.

Непогода накрыла городской округ утром 3 сентября. Тайфун быстро набирал силу: порывы ветра достигали 27 м/сек. По всему городу — обрывы линий электропередач, падения деревьев, повреждения крыш многоквартирных домов.

С 17:00 на территории Находкинского городского округа введен режим ЧС. План оперативных действий обсудили на срочном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством врио главы Находки Тимура Магинского.

Как доложил заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС Алексей Птицын, все службы жизнеобеспечения переведены на круглосуточный режим работы. На улицах города задействовано 40 рабочих и 20 единиц техники. После 22:00 на расчистку дорог выйдут дополнительные спецмашины.

Особенно от ураганного ветра пострадал дом на ул. Спортивной, 12. Сильным порывом здесь сорвало треть крыши.  На месте ЧП уже побывал врио главы Находки Тимур Магинский. Он ознакомился с деталями происшествия и пообщался с местными жителями. 

—  Оставшиеся части конструкции сейчас закрепляют, чтобы их не снесло ветром. Оголившиеся участки кровли на ночь закроют тентом, обеспечив тем самым защиту от дождя. Работами занимается бригада строителей, — сообщил на заседании КЧС врио главы. К полному восстановлению крыши рабочие приступят после того, как ветер утихнет.  Параллельно бригады «Территориальной энергосетевой компании» устраняют обрывы линий электропередач по всему городу.

Жителей Находки просят с пониманием отнестись к сложившейся из-за непогоды ситуации. Подача электроэнергии постепенно восстанавливается, однако из-за шквалистого ветра в данный момент невозможно задействовать в работе вышки. Все сообщения рассматриваются и передаются оперативным службам города. На вопросы горожан готовы в круглосуточном режиме ответить специалисты Единой-дежурно-диспетчерской службы. Телефоны: 112 или 63 19 33.

Источник фото: Инстаграм «Находка сити»

Категории: