Соблюдайте требования: тревожные сообщения рассылает МЧС

МЧС шлет тревожные смс жителям Приморья, сообщает otvprim.ru.

Жителей региона предупреждают — в среду, 5 мая, в Приморском крае ожидаются очень сильные дожди. В реках возможны резкие подъемы уровня воды.

«Соблюдайте требования безопасности!», — просят жителей сотрудники ведомства. При необходимости звонит нужно по номерам 101 и 112.

Напомним, синоптики Примгидромета дали весьма безрадостный прогноз и по Приморью, и по Владивостоку: «Штормовое предупреждение объявлено в Приморье. На край обрушатся сильные ливни. По данным Примгидромета, значительное ухудшение погодных условий ожидается ночью и днем в среду, 5 мая. На большей территории пройдут сильные дожди с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее. В южной и восточной половине региона местами ожидаются очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее. В отдельных районах пройдут грозы, и усилится ветер до 15-20 м/с.
В связи с непогодой может ухудшиться гидрологическая обстановка. Возможны резкие подъёмы уровня воды на 0,5-1,2 м, на малых реках южных районов до 2,5м, не исключено кратковременное подтопление отдельных пойменных участков».

Лилия Глебова

Фото: Pixabay

Категории: