«Случаи до анекдотических»: власти – о ситуации с продуктами в Приморье

Минпромторг Приморья заверил жителей, что  дефицита продуктов в торговых сетях нет, сообщает otvprim.ru.

Роста цен также не зафиксировано. Повода для ажиотажного спроса на продукты нет. По данному вопросу состоялось совещание, где руководители крупных торговых сетей отметили, что за последние три дня вырос спрос на товары первой необходимости и бакалею, но ажиотажа на них нет. В связи с повышением курса доллара есть повышенный спрос на сахар, отмечает коммерческий директор «Фреш 25» Наталья Тихая.

Генеральный директор «Реми» Дмитрий Сулеев отметил спрос на товары длительного пользования, которыми можно запастись и упомянул забавный случай: «Случаи до анекдотических. Например, мужчина просил продать ему 900 килограммов сахара», упомянув, что  сейчас поставщики не отказывают в заявках, к примеру у «Доброфлота» сеть «Реми» готова приобрести консервов сайры на 9 миллионов рублей.

Также представители минпромторга Приморья проинспектировали наличие продуктов в торговых сетях во Владивостоке: «В наличии товары по всем группам, перебоев в поставках и роста цен нет, действуют различные акции», – заключили специалисты.

Так, в «Реми» килограмм приморского риса стоит 52,9 рубля, гречка – 54,9 рубля, сахар – 35,9 рубля. Во «Фреш 25» банку говяжьей тушенки можно приобрести за 85 рублей.  

Жители Владивостока также подтверждают – в «Реми» и «Фреше» пустых полок не наблюдается.

Источник фото: правительство Приморья

Категории: