Скончалась известная артистка РСФСР

В России ушла из жизни заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная, ей было 84 года, сообщает otvprim.ru.

Она скончалась во сне сегодня утром в больнице, где у неё остановилось сердце.

С 2017 года Светличная находилась под наблюдением в психоневрологическом диспансере, где ей поставили диагнозы Альцгеймера и деменции.

Кроме того, у артистки диагностировали болезни почек и легких, требовавшие интенсивной терапии. Врачи признали Светлану неизлечимо больной и назначили паллиативный статус. Они заботились о её состоянии и снимали болевые синдромы вплоть до последних дней жизни.

Таккже стало известно о наличии у неё опухоли мозга размером 3 сантиметра.

В марте этого года актриса перестала самостоятельно есть и пить после перенесенного инфаркта миокарда. В таких условиях врачи начали вводить ей питание внутривенно.

Светлана Светличная оставила значительный след в искусстве, и её творчество навсегда останется в сердцах поклонников.

Всесоюзная популярность пришла к артистке после роли Анны Сергеевны в комедии Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука», а также легендарном телесериале «Семнадцать мгновений весны».