Шла, держалась, плакала: ЧП произошло на известной базе отдыха в Приморье

Жительница Приморья приехала отдохнуть На базу отдыха «Нептун» в Большом Камне и оттуда прямиком уехала в больницу, сообщает  otvprim.ru.

Со слов отдыхающей, её ужалил крестовик. Своей бедой женщина решила поделиться в соцсетях  чтобы предупредить людей — в воде опасно: 

«Вчера на базе отдыха Нептун укусил крестовик!  Моментально поехали в больницу, пока шла по пляжу, держалась за бок, плакала, внимания не обратил ни один отдыхающий! 

На слова: тут медузы, не купайтесь, люди говорят: об этом бы уже давно сказали, ничего тут нет. 

В воду зашла по пояс! До водорослей далеко! В воде купают маленьких деток! 

В больнице пока оказывали помощь, сидел мужчина, который приехал незадолго до меня и тоже с Нептуна!  Оповестите близких!», — переживает женщина. 

Тем временем, местные жители не удивлены такому раскладу: «Нептун, Вальтон, Мичурина, Суходол всё побережье, Ханган внутренняя сторона, всегда полно медуз. Особенно много Суходол, солнечный берег, Нептун, Ханган где самые крупные бухты и затоны», «Берите с собой на море супрастин и разбавленный раствор уксуса. Прикладывайте примочку и все пройдет», «Меня сегодня на Суходоле медуза обожгла на плече, травы не было, но почувствовала, как будто огнём прижгли, я сразу потерла это место песком несколько раз, т.к. знала, что в это время уже есть медузы, в машину положила таблетки лоратадин противоаллергические, сразу выпила, дома промыла водой с мылом, и приложила пищевую соду(сделать как кашицу), вроде пронесло, но место укуса ждёт до сих пор».

Лилия Глебова 

Категории: