Шаг влево, шаг вправо — травмпункт: жители района бьют тревогу

Юлия СергеЕнко живет на Спортивной уже 10 лет. Двор ее дома – под ответственностью управляющей компании 71 микрорайона. На сайте организации слоган: «Ваше доверие – наша работа!» Только доверие уже на исходе. Повсюду снег и лед. Юлия ходит с большой опаской. Говорит, в их двор даже отказываются ехать «скорая» с такси, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Юлия Сергеенко, житель дома № 6, ул. Спортивная:

Звоним в УК, говорим, чтобы приехали убрали снег. Они вот здесь, на заасфальтированной территории убирают, а техника, говорят, по ямам и канавам не сможет ничего почистить. На ровной поверхности они чистят. Там ничего не чистится. 

Владислава Золотова, корреспондент: 

Вот так, на катке, начинается день жителей домов на улице Спортивная. Катком он и заканчивается. Управляющая компания ни разу не чистила этот двор с тех пор, как прошел ледяной дождь. 

В этих домах живет много пожилых людей и семей с детьми. Все они вынуждены ходить очень медленно. Лишний шаг влево или вправо – и привет, травмпункт. Состояние дорог доставляет неудобства не только его жителям. Двор проходной. Многие идут через него с остановки Спортивная.

А это дворы на улице Фадеева. Относятся всё к той же «управляйке». Где-то дорожки к подъездам почищены (6125), а где-то (6131) надо постараться, чтобы не упасть. В управляющей компании от комментариев категорически отказались.

Скачать видео
Категории: