«Престиж, опора и развитие»: депутат Джони Авдои стал почётным гостем важного мероприятия

В честь Дня российской науки состоялось открытие конференции молодых ученых «История сельскохозяйственной науки Дальнего Востока: истоки, память, наследие», сообщает otvprim.ru.

Мероприятие прошло на базе Федерального научного центра агробиотехнологий Дальнего Востока им. А. К. Чайки в п. Тимирязевский Уссурийского городского округа. В нём принял участие депутат Законодательного Собрания Приморского края  Джони Авдои, став почётным гостем мероприятия.
Он вручил наиболее отличившимся сотрудникам Федерального научного центра агробиотехнологий Дальнего Востока награды краевого парламента.

Почётных грамот ЗС ПК удостоены начальник планово-экономического отдела Елена Исаева и заведующий отделом селекции и биотехнологии сельскохозяйственных культур Алексей Клыков, а также заведующий производством Максим Анищенко.

Джони Авдои пожелал научному центру процветания, его сотрудникам — новых идей и отметил, что Россия дала миру немало талантливых ученых: «Я поздравляю всех ученых нашей большой страны, которые работают на благо и поддержание престижа науки в непростое для нее время. Наука – одна из важнейших опор государства. Именно она двигает общество вперед, развивает технологии, совершенствует производство и открывает новые пути. Президент России Владимир Путин объявил 2021 год Годом науки и технологий. И в связи с этим мы уверены, что наука и технологии будут развиваться еще быстрей и качественней».

Категории: