Сентябрь идет к концу: синоптики рассказали, когда похолодает и закончатся дожди 

Синоптики Примгидромета рассказали о погоде на конец сентября, сообщает otvprim.ru.

По данным специалистов, на наступившей неделе синоптическая обстановка в Дальневосточном регионе будет переменчивой, поэтому погодные условия в Приморье ожидаются неустойчивые. 

Со вторника на протяжении двух суток Приморский край будет под воздействием фронтальных разделов. Во многих районах пройдут дожди разной интенсивности. 

Юго-западными потоками на край будет выноситься теплый воздух и облачность уменьшит выхолаживание. В ночные часы температурный фон ожидается от +6 до +17 °C, днем воздух прогреется до +17…+24 °C. В последний день сентября фронтальные разделы уйдут на восток, дожди начнут прекращаться. 

Первого октября за фронтами вторгнется гребень континентального антициклона и холодная воздушная масса. Прояснит, но похолодает на 1 — 5 градусов. 

Во Владивостоке до середины недели в основном облачно, во вторник и среду может пройти небольшой дождь. Ночью температура воздуха будет в пределах +15…+19 °C, днем — +18…+22 °C.

Во второй половине недели погода ожидается с прояснениями и свежим северным ветром. Температурный фон понизится на 2 — 3 градуса. 

Лилия Глебова 

Категории: