Разрушение и трансформация: сюрприз готовит погода на выходных Владивостоку и Приморью

Прогноз погоды на предстоящие выходные дни дали синоптики Примгидромета, сообщает otvprim.ru.

Так, в субботу, по данным синоптиков, над краем будет господствовать гребень  континентального антициклона. Ночь морозная, -23…-30 °С, в горных районах -31…-37 °С, на побережье -15…-21 °С. Днем -9…-15 °С, на востоке -2…-8 °С.

В воскресенье погодная ситуация начнет меняться. Антициклон над Приморьем станет разрушаться. В нижней тропосфере произойдет трансформация воздушной массы в сторону тепла. Ночью морозы ослабеют. День также станет теплее, чем накануне. Погода,  уверяет Примгидромет, будет комфортной для прогулок на свежем воздухе.

Кроме того, дан прогноз погоды на четверг, 20 января. 

В этот день высотный вихрь уйдет на южные Курильские острова. Ночью небольшой снег ещё сохранится, а днем уже существенных осадков не ожидается. Вслед за ним в Приморье вторгнется дополнительная порция холодного воздуха. Похолодает, минимальная температура -20…-29 °С, при прояснениях -30…-35 °С, на побережье –11…-19°С. Максимальная -10…-17°С, на побережье -2…-9°С.

Во Владивостоке в четверг без осадков. Ветер северо-западный сильный. Станет холоднее, ночью -17…-19 °С, днем -12…-14 °С.

Татьяна Сёмина 

Категории: